Помощь детям с ДЦП

Помочь детям с ДЦП

Благотворительный фонд «Страна Чудес» выбрал одним из направлением своей деятельности помощь детям с диагнозом «детский церебральный паралич».

На 140 млн населения РФ сегодня приходится более 100 тысяч несовершеннолетних детей с этим страшным диагнозом. Ежегодно количество детей-инвалидов с ДЦП в нашей стране увеличивается на 6 тысяч человек (3-5 случаев на тысячу младенцев).

Заболевание проявляется не только в виде спастики мышц, нарушения двигательной активности, но и поражения коры головного мозга, отставания в психо-эмоциональном и интеллектуальном развитии, проблем со зрением и слухом.

Дети с диагнозом: детский церебральный паралич

Как лечат ДЦП?

Самым эффективным способом лечения ДЦП являются нейрохирургические операции. Если до двух лет заболевшему ребенку не была оказана хирургическая помощь, напряжение мышечной ткани будет усиливаться, разовьется контрактура (нарушение двигательной активности). Реабилитационные процедуры в данном случае будут оказывать только временный, нестойкий эффект.

Из современных методов успешного лечения ДЦП, применяемых во всем мире, в том числе и в России – селективная дорзальная ризотомия (операция на позвоночнике, улучшающая двигательную функцию ног), а также имплантация баклофеновой помпы, вводящая лекарство по катетеру в спинной мозг в требуемой дозировке.

Такая своевременная медицинская помощь способна сильно улучшить состояние маленьких пациентов, повысить их качество жизни и облегчить уход за ними членам семьи.

Помочь детям с ДЦП

Сумма пожертвования
100
300
500
1000
Способ оплаты
СБП
Альфа-клик
Сбербанк Онлайн
Банковская карта
Яндекс.Касса - умный платеж
Личные данные
Укажите ваше имя

Публичная оферта о заключении договора пожертвования

Благотворительный фонд «СТРАНА ЧУДЕС» (Генеральный директор: Мишин Максим Сергеевич),
предлагает гражданам сделать пожертвование на ниже приведенных условиях:

1. Общие положения
1.1. В соответствии с п. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации данное предложение является публичной офертой (далее – Оферта).
1.2. В настоящей Оферте употребляются термины, имеющие следующее значение:
«Пожертвование» - «дарение вещи или права в общеполезных целях»;
«Жертвователь» - «граждане, делающие пожертвования»;
«Получатель пожертвования» - «Благотворительный фонд «СТРАНА ЧУДЕС»».

1.3. Оферта действует бессрочно с момента размещения ее на сайте Получателя пожертвования.
1.4. Получатель пожертвования вправе отменить Оферту в любое время путем удаления ее со страницы своего сайта в Интернете.
1.5. Недействительность одного или нескольких условий Оферты не влечет недействительность всех остальных условий Оферты.

2. Существенные условия договора пожертвования:
2.1. Пожертвование используется на содержание и ведение уставной деятельности Получателя пожертвования.
2.2. Сумма пожертвования определяется Жертвователем.

3. Порядок заключения договора пожертвования:
3.1. В соответствии с п. 3 ст. 434 Гражданского кодекса Российской Федерации договор пожертвования заключается в письменной форме путем акцепта Оферты Жертвователем.
3.2. Оферта может быть акцептована путем перечисления Жертвователем денежных средств в пользу Получателя пожертвования платежным поручением по реквизитам, указанным в разделе 5 Оферты, с указанием в строке «назначение платежа»: «пожертвование на содержание и ведение уставной деятельности», а также с использованием пластиковых карт, электронных платежных систем и других средств и систем, позволяющих Жертвователю перечислять Получателю пожертвования денежных средств.
3.3. Совершение Жертвователем любого из действий, предусмотренных п. 3.2. Оферты, считается акцептом Оферты в соответствии с п. 3 ст. 438 Гражданского кодекса Российской Федерации.
3.4. Датой акцепта Оферты – датой заключения договора пожертвования является дата поступления пожертвования в виде денежных средств от Жертвователя на расчетный счет Получателя пожертвования.

4. Заключительные положения:
4.1. Совершая действия, предусмотренные настоящей Офертой, Жертвователь подтверждает, что ознакомлен с условиями Оферты, целями деятельности Получателя пожертвования, осознает значение своих действий и имеет полное право на их совершение, полностью и безоговорочно принимает условия настоящей Оферты.
4.2. Настоящая Оферта регулируется и толкуется в соответствии с действующим российском законодательством.

5. Подпись и реквизиты Получателя пожертвования

Благотворительный фонд «СТРАНА ЧУДЕС»

ОГРН: 1135000005690
ИНН/КПП: 5038998651/770901001
Адрес места нахождения: 109004 г. Москва, ул. Николоямская д.49 стр. 1

Банковские реквизиты:
Номер банковского счёта: 40703810838120000718
Банк: Московский банк ОАО «Сбербанк России»
БИК банка: 044525225
Номер корреспондентского счёта банка: 30101810400000000225

Генеральный директор
Мишин Максим Сергеевич

Соглашаюсь с офертой
Перенаправление на безопасную страницу платежа...

Врачи помогают не всем

Но вот беда: наше государство выделяет всего около 1000 квот в год на подобные дорогостоящие операции. На всю страну этого явно не достаточно. Хотя экономически выгодно потратить 1,5 млн на раннюю хирургическую помощь, чем пожизненно затрачивать более 3 млн рублей ежегодно на содержание и лечение больного ребенка. Такое экономическое обоснование подтолкнуло многие европейские страны на финансирование ранней помощи детям с ДЦП из госбюджетов.

В России же помощь детям с ДЦП пока что остается личной задачей их родителей, а также – благотворительных фондов, организующих фандрайзинг (сбор пожертвований от меценатов: частных лиц и юридических организаций).

Детский фонд помощи детям с ДЦП «Страна Чудес» помогает собрать суммы, необходимые для лечения детей-инвалидов, с 2003 года. На оказание такой помощи направлена программа БФ «В надежде на чудо».

Успехи Фонда

Благодаря собранным пожертвованиям, сотням детей уже были сделаны нейрохирургические операции, приобретены долгожданные курсы реабилитации, дорогие медикаменты, инвалидные кресла, туторы, фиксирующие суставы, специальное оборудование для ухода за больными в домашних условиях и т.п.

Фонд «Страна Чудес» регулярно отправляет своих подопечных на профессиональное лечение в медицинские стационары, подключает их к реабилитационным программам своих партнеров – РЦ «Огонек» и «Вместе с мамой», оказывает психологическую поддержку.

Дорогие друзья! Если вы не равнодушны к проблемам детишек с диагнозом ДЦП, приглашаем Вас оказать посильную помощь нашим подопечным, перечислив пожертвования.