Старение с церебральным параличом: чего ожидать

Старение с церебральным параличом: чего ожидать. Воспитание ребенка с церебральным параличом (ДЦП) сопряжено со многими трудностями и вознаграждениями. Однако, когда человек с ДЦП стареет, трудности не исчезают. Церебральный паралич во…

Продолжить чтение Старение с церебральным параличом: чего ожидать

6 Видов благотворительных организаций

6 Видов благотворительных организаций. Образовательные благотворительные организации. Эти некоммерческие организации помогают нуждающимся студентам из всех возрастных классов и школ. Некоторые благотворительные организации жертвуют средства в разные школы, в то время…

Продолжить чтение 6 Видов благотворительных организаций

Всероссийский день семьи, любви и верности

Всероссийский день семьи, любви и верности Каждый год 8 июля празднуется значимое среди россиян событие — День семьи, любви и верности. Примечателен тот факт, что отмечать его начали с 2008…

Продолжить чтение Всероссийский день семьи, любви и верности

Дельфинотерапия

Что собой представляет дельфинотерапия? Далеко не секрет, что дельфины положительно влияют на настроение людей. Им просто стоит показаться на горизонте, как у них поднимается настроение. Только припомните, как оживает пляж…

Продолжить чтение Дельфинотерапия

Всемирный день китов и дельфинов

Всемирный день китов и дельфинов 23 июля в каждом уголке планеты отмечается праздник «Всемирный день китов и дельфинов». Историческая сводка Предпосылкой к празднику послужил запрет «Международной китобойной комиссии» на ловлю…

Продолжить чтение Всемирный день китов и дельфинов

День России

День России Каждый год 12 июня мы отмечаем важный и довольно молодой по историческим меркам праздник – День России. Исторические предпосылки В 1990 г. верховная власть РСФСР рассмотрела и приняла…

Продолжить чтение День России

День защиты детей

День защиты детей Празднование Дня защиты детей давно превратилось в России в традицию. Это происходит каждый год 1 июня. Важность данного события сложно переоценить. Взрослым говорят, что дети - такие…

Продолжить чтение День защиты детей

Беседа с экспертом. Шелудченко Лариса – специалист по адаптации к высоким интеллектуальным нагрузкам

Говорим о памяти и развитии интеллектуальных способностей со специалистом Ларисой Шелудченко

Продолжить чтение Беседа с экспертом. Шелудченко Лариса – специалист по адаптации к высоким интеллектуальным нагрузкам

Беседа с экспертом. Литвиненко Инна Леонтьевна – кандидат экономических наук, специалист в области инклюзии

С Литвиненко Инной, кандидатом экономических наук и специалистом в области инклюзии, поговорили о том, какие трудности встречаются на пути к знанию у детей с ДЦП и другими формами инвалидности, на что следует обратить внимание родителям и как поверить в себя.

Продолжить чтение Беседа с экспертом. Литвиненко Инна Леонтьевна – кандидат экономических наук, специалист в области инклюзии

Беседа с экспертом. Доктор психологических наук Валерия Карпинская.

Беседа с экспертом. Доктор психологических наук Валерия Карпинская. В этом году наш фонд организовал новую рубрику «Беседа с экспертом», в рамках которой провел 5 интервью с экспертами, специализирующимися на работе…

Продолжить чтение Беседа с экспертом. Доктор психологических наук Валерия Карпинская.

Беседа с экспертом. Психотерапевт Олег Андреенко.

Беседа с экспертом. Психотерапевт Олег Андреенко. Нашим ноябрьским гостем стал семейный и психотерапевт Олег Андриенко. Мы поговорили о том, что такое танатотерапия, как использовать телесно-ориентированный подход к лечению спастики и…

Продолжить чтение Беседа с экспертом. Психотерапевт Олег Андреенко.

Методы реабилитации ДЦП. Костюм Адели.

Лечение ДЦП производится при помощи целого ряда гимнастических, психологических, терапевтических, физиологических и других мероприятий. Один из методов – занятия в разгрузочном костюме Адели, которые применяются в качестве реабилитации в центре…

Продолжить чтение Методы реабилитации ДЦП. Костюм Адели.

История изучения ДЦП

История изучения ДЦП Вот мы и подошли к новому времени, к нашей современности. История исследования ДЦП продолжалось на протяжении веков и даже тысячелетий. По началу болезнь воспринимали как исключительно двигательное…

Продолжить чтение История изучения ДЦП

История изучения ДЦП. XIX век.

История изучения ДЦП. XIX век. Вот мы и подошли вплотную к настоящему. Как вы уже узнали, история изучения ДЦП страдала на протяжении практически всей истории. Но в 19 веке эта…

Продолжить чтение История изучения ДЦП. XIX век.

Беседа с экспертом. Интегративный логопед Анастасия Расстригина.

Мы пообщались на тему новейших методов реабилитации речи, особенностях работы с детьми с ДЦП и о том, как важно видеть в ребенке личность.

Продолжить чтение Беседа с экспертом. Интегративный логопед Анастасия Расстригина.

Изучение ДЦП. Часть 2

Изучение ДЦП. Часть 2 Первая часть серии статей об истории изучения ДЦП знакомила читателей с античным периодом изучения ДЦП. После относительно просвещенных людей Древней Греции, Рима и Египта, началась смута средневековья. В это…

Продолжить чтение Изучение ДЦП. Часть 2

11 вещей, которые нужно знать о церебральном параличе

11 вещей, которые нужно знать о церебральном параличе Детский церебральный паралич (ДЦП) является наиболее распространенной проблемой двигательной функции у детей. И дети с ДЦП, и их семьи нуждаются в поддержке.…

Продолжить чтение 11 вещей, которые нужно знать о церебральном параличе

Беседа с экспертом. Интервью с дефектологом и логопедом Александрой Беспаловой

В нашем ежемесячном проекте «Беседа с экспертом» приняла участие эксперт по дефектологии и логопедии Александра Беспалова.

Продолжить чтение Беседа с экспертом. Интервью с дефектологом и логопедом Александрой Беспаловой

Типы церебрального паралича

Типы церебрального паралича Раньше мы уже писали, что ДЦП – это не одна болезнь. Это комплекс заболеваний различных видов. Сегодня мы хотим рассказать вам, какие типы ДЦП существуют и чем один…

Продолжить чтение Типы церебрального паралича

Основная задача родителя: научить ребенка с ДЦП быть самостоятельным. Интервью с мануальным терапевтом Сухоруковой Алиной.

Интервью с экспертом мануальной терапии Сухоруковой Алиной. Специально для благотворительного фонда борьбы с ДЦП "Страна Чудес"

Продолжить чтение Основная задача родителя: научить ребенка с ДЦП быть самостоятельным. Интервью с мануальным терапевтом Сухоруковой Алиной.

История изучения ДЦП

История изучения ДЦП Без знаний о прошлом невозможно будущее. Так считали великие умы человечества, такие как Ломоносов. Эта мысль касается не только истории, политики или социологии, но и медицины. История –…

Продолжить чтение История изучения ДЦП

Лечебные и реабилитационные мероприятия при ДЦП

Значительное улучшение достигают, когда ребенок находится под пристальным вниманием своего лечащего врача, на учёте, проходит регулярные процедуры и курсы реабилитации.

Продолжить чтение Лечебные и реабилитационные мероприятия при ДЦП

Методы реабилитации ДЦП: Иппотерапия

Отличить альтернативный метод терапии от подтвержденного врачами, зачастую бывает очень трудно. Иппотерапия, которая на первый взгляд может показаться несерьезной, на самом деле имеет определенные результаты лечения и относится к эффективной группе методов (наряду с бимануально терапией, методом Тауба, селективной дорсальной ризотомией и другими).

Продолжить чтение Методы реабилитации ДЦП: Иппотерапия

История ребенка с ДЦП

История Арсения и его мамы Арины – одна из многих историй большого города, в котором обычным людям в одиночку непросто бороться за выживание. Думаете, преувеличение? Отнюдь. Здоровье ребёнка для его мамы – вопрос жизни

Продолжить чтение История ребенка с ДЦП

«Я хочу, я могу, я сделаю!»: проект, преодолевающий барьеры

Этот позитивный слоган с восклицательным знаком недавно стал названием полезного социального проекта для инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья. Проект реализует Благотворительный фонд «Страна чудес» совместно с Министерством социального развития Московской области.

Продолжить чтение «Я хочу, я могу, я сделаю!»: проект, преодолевающий барьеры

Фонд приобрёл ноу-хау для Турнеровского Центра, чтобы маленькие пациенты могли учиться ходить

Недавно по просьбе Национального медицинского исследовательского центра детской травматологии и ортопедии имени Г. И. Турнера Фонд приобрёл оборудование для реабилитации пациентов. Среди них – дети с ДЦП.

Продолжить чтение Фонд приобрёл ноу-хау для Турнеровского Центра, чтобы маленькие пациенты могли учиться ходить

Максим Мишин: «Если детей с ДЦП реабилитировать правильно, риски осложнений минимальны»

ДЦП – это сокращение, аббревиатура, она означает «детский церебральный паралич»

Продолжить чтение Максим Мишин: «Если детей с ДЦП реабилитировать правильно, риски осложнений минимальны»

Закон РФ о благотворительной деятельности и благотворительных организациях от 11 августа 1995 года N 135-ФЗ (Извлечения)

Закон РФ о благотворительной деятельности и благотворительных организациях от 11 августа 1995 года N 135-ФЗ (Извлечения) Настоящий Федеральный закон устанавливает основы правового регулирования благотворительной деятельности, определяет возможные формы ее поддержки…

Продолжить чтение Закон РФ о благотворительной деятельности и благотворительных организациях от 11 августа 1995 года N 135-ФЗ (Извлечения)