Воспитанники монастыря на «Острове мечты»

«Страна чудес на Острове мечты»

Благотворительный фонд «Страна чудес» совместно с парком «Остров мечты» разработали масштабный и социально-значимый проект «Страна чудес на Острове мечты», который стартовал в феврале 2022 года. 

12 мая 2022г. в рамках этого совместного проекта  36 воспитанников приюта при «Богородицком Житенном женском монастыре Тверской и Кашинской Епархии Русской Православной Церкви» в сопровождении своих наставников посетили этот Чудо-парк.

Детки прошлись по Родео-Драйв из Беверли-Хиллз и сосчитали всех королевских гвардейцев на улице Лондона, прониклись атмосферой солнечной Италии и сфотографироваться на фоне величественного Колизея, а также побывали на Центральной площади «Москва», которая расположена под самый большим  стеклянным купол в Европе, там они увидели музыкальный фонтан и  венецианскую карусель. 

В ресторане «Мангустин» наши юные путешественники отведали изысканную кухню тропических стран среди свисающих лиан и экзотических животных.

В Сказочной деревне они познакомились с Буратино и его верными друзьями и не забыли заглянуть в мастерскую Папы Карло.

Потом они побывали в гостях у Снежной Королевы в ее большом замке, где даже летом не тает снег! Там детки решили прокатиться на аттракционе, который закрутит их в ледяном вихре вместе с Каем и Гердой, а также познакомиться и с самой Снежной королевой.

Мальчишки смогли подняться в воздух и почувствовать себя пилотами летающих болидов, а девочки в это время побывали на сказочной вечеринке у Hello Kitty и познакомились с её друзьями My Melody и Dear Daniel.

Дальше ребята окунулись в атмосферу джунглей с древними храмами, дикими животными и динозаврами.

Покатались на восьми невероятных аттракционах и почувствовали себя настоящими искателями приключений.

День пролетел невероятно быстро… Уставшие, но очень довольные, с массой новых и сказочных впечатлений ребята отправились в гостиницу…

Мы очень рады, что смогли доставить положительные эмоции и подарили этим деткам «Маленькое чудо»! Ведь для многих из них это путешествие в «Страну чудес на Острове мечты» станет самым ярким детским впечатлением!