«Страна Чудес на Острове Мечты»

«Страна Чудес на Острове Мечты»

Мы рады рассказать вам еще об одном путешествии в тематический парк, которое стало возможным благодаря совместному проекту парка «Остров Мечты» и благотворительного фонда «Страна чудес».

8 ноября 2022 года БФ «Страна чудес» организовал на благотворительной основе очередное посещение тематического парка «Остров Мечты» для Воскресенской Районной Организации Московской Областной Организации Общероссийской Общественной Организации «Всероссийское Общество Инвалидов», приуроченного к празднику «День народного единства».

В этот раз 50 счастливчиков начали свое увлекательное путешествие с изучения улиц: прикоснулись к многовековой истории и сосчитали всех королевских гвардейцев на улице Лондона, сфотографировались на фоне величественного Колизея на улице Рима, а также побывали на центральной площади «Москва», которая является сердцем. На площади «Москвы» ребята веселились на зеленых лужайках, наслаждались музыкальными фонтанами и даже прокатились на венецианской карусели.

Юные палеонтологи поспешили в страну Динозавров, где на пути им повстречались джунгли, древние храмы, дикие животные и даже динозавры.

По дороге их ожидало множество приключений, трудностей и интересных встреч с динозаврами. В общем, страна Динозавров была полна приключений и веселья!

Преодолевая джунгли наши подопечные смогли познакомиться с птеродактилями, которые взяли с собой в путешествие наших ребятишек, чтобы показать им красочные пейзажи густых джунглей с высоты своего полёта.

Чтобы набрать сил для продолжения своего увлекательного путешествия наши подопечные заглянули в кафе «Hello Kitty». Любителей сладкого здесь ждали невероятные капкейки, вкуснейшие десерты и фирменный яблочный пирог.

После перекуса девочки отправились в салон красоты “Hello Kitty”. Юные модницы решили увековечить этот миг и запечатлели его.

А самые смелые девчонки и мальчишки решили побывать в гостях у Снежной Королевы в ее большом замке, где даже летом не тает снег!


Ледяной трон, снежные интерьеры и витражи из инея на окнах – так выглядит дворец сказочной волшебницы.

В тронном зале ледяного замка взрослых и детей встречали сказочные жители севера − три снеговика – Добряк, Злюка и Шалопай.


Потом ребята прокатились на «Ледяной карусели», которая находится во владениях Снежной королевы и дарит ощущение снежного полёта.

Чтобы почувствовать себя настоящими путешественниками, ребята отправились в увлекательное 4D-путешествие по Арктике — «Иммерсивный полёт». Это аттракцион, где сказка становится реальностью и для этого надо только пристегнуть ремни и приготовиться к неожиданным движениям и спецэффектам!

День промчался незаметно и пришло время ребятам возвращаться в домой. Они были очень счастливые и переполненные впечатлениями, ведь каждый из них очень давно ждал встречи со своей мечтой…

Ребятам очень понравился этот сказочный мир, где можно покататься на захватывающих аттракционах, посмотреть красочные шоу и встретиться с любимыми героями мультфильмов – Черепашками-ниндзя, Cмурфиками, Снежной Королевой и Буратино!

Это точно не последняя встреча детей со сказкой!