«Страна чудес на Острове мечты»

«Страна чудес на Острове мечты»

Благотворительный фонд «Страна чудес» совместно с парком «Остров мечты» разработали масштабный и социально-значимый проект «Страна чудес на Острове мечты», который стартовал в феврале 2022 года.

27 июля 2022г. в рамках этого совместного проекта воспитанники из ГКУСО МО «Балашихинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Росинка» в сопровождении своих наставников посетили этот Чудо-парк.

Детки прошлись по Родео-Драйв из Беверли-Хиллз и сосчитали всех королевских гвардейцев на улице Лондона. Прониклись атмосферой солнечной Италии и сфотографироваться на фоне величественного Колизея. Побывали на Центральной площади «Москва», которая расположена под самый большим стеклянным купол в Европе, там они увидели музыкальный фонтан и венецианскую карусель.

При входе в тематический парк «Остров мечты» ребят встречали их любимые Черепашки-Ниндзя. Знаменитые ниндзя-герои обучили самых отважных деток своему боевому искусству и показали свое тайное убежище.

В ресторане «Мангустин» наши юные путешественники отведали изысканную кухню тропических стран среди свисающих лиан и экзотических животных.

В Сказочной деревне ребята познакомились с Буратино и его верными друзьями! Не забыли заглянуть в мастерскую Папы Карло.

Так же подопечные побывали в гостях у Снежной Королевы в ее большом замке. Там даже летом не тает снег! Детки прокатились на аттракционе, который закрутил их в ледяном вихре вместе с Каем и Гердой! Даже удалось познакомиться и с самой Снежной королевой.

Среди руин и диких лиан ребята смогли познакомиться с птеродактилями. В знак дружбы они взяли с собой в путешествие наших ребятишек, чтобы показать им красочные пейзажи густых джунглей с высоты своего полёта.

Чтобы спасти своих любимых героев – ребятам пришлось отправиться на поиски волшебного цветка Маджельба! А по совету мудрого питона Каа мальчишки и девчонки совершили путешествие в таинственную страну динозавров, где растёт этот волшебный цветок, который необходим, чтобы исполнились самые заветные желания.

По дороге ребят ожидало множество приключений, трудностей и интересных встреч с динозаврами!

Не забыли детки заглянуть и в «Деревню Смурфиков», где расположились сказочные домики-грибочки маленьких синих созданий.

Смурфики очень любят веселиться и приглашают всех делать это вместе с ними!

До самого вечера наши юные путешественники совершали головокружительные полеты на аттракционах и знакомились с знаменитыми мультперсонажами!

День пролетел невероятно быстро. Уставшие, но очень довольные, с массой новых и чудесных впечатлений ребята отправились домой…

Мы очень рады, что смогли подарить нашим подопечным деткам положительные эмоции и возможность побывать в этом чудесном тематическом парке. Ведь для многих из них это путешествие в «Страну чудес на Острове мечты» — станет самым ярким детским впечатлением!