Фонд «Страна Чудес» стал лауреатом премии «Лучшие социальные проекты России» 🥇

Фонд «Страна Чудес» стал лауреатом премии «Лучшие социальные проекты России»

26 мая 2022 года в Sheraton Moscow Sheremetyevo Airport Hotel состоялась 10-я ежегодная церемония награждения лауреатов премии «Лучшие социальные проекты России». 

Уже 10 лет проект собирает на одной площадке представителей бизнеса, общественных организаций и государственных структур, чтобы вручить победителям их заслуженные награды.

В этом году было подано более 300 заявок в социальной сфере. Несколько месяцев экспертное жюри тщательно оценивало деятельность номинантов и их вклад в развитие общества.

Несмотря на то, что «Страна чудес» впервые принял участие в мероприятии, фонд стал лауреатом премии в номинации «Благотворительность». Лучшим был признан проект «Страна чудес на Острове мечты», который стартовал в феврале 2022 года. 

Масштабный и социально-значимый проект был разработан совместно с тематическим парком «Остров мечты». Один из приоритетов проекта – популяризация семейных ценностей и развлечение детей и взрослых.  Только за первую половину 2022 года парк посетило 170 человек, а за год более 500 детей станут гостями «Острова мечты» на благотворительной основе. Среди участников дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-сироты, дети из многодетных и малообеспеченных семей и многие другие группы социально незащищенных граждан страны. 

В рамках проекта дети и взрослые смогут получить массу положительных эмоций, зарядиться позитивом, приобрести новые навыки и полезные знания, пообщаться и найти новых друзей.

Команда благотворительного фонда «Страна чудес» благодарит организаторов и экспертный совет за столь высокую оценку нашей деятельности. Благодарим руководство и сотрудников парка «Остров Мечты» за возможность организовать совместный масштабный проект «Страна чудес на Острове мечты».