Солнечная Маша отправится на реабилитацию в РЦ «Вместе с мамой»

Маша родилась 26 апреля. Солнечный весенний ребёнок, она с первых дней жизни излучала позитив.

Кто бы мог подумать, что уже в сентябре 2017 года Машенька потеряет интерес к играм на детской площадке, станет слабой и малоподвижной и будет быстро уставать от каждого движения. Место баловства и шалостей заняло одно желание – найти удобное место, чтобы сесть и отдышаться. Маше поставили диагноз: ДЦП. Нейродегенеративное заболевание: лейкоэнцефалопатия с поражением ствола и высоким уровнем лактата при МР-спектоекопии. (OMIM 611105). Задержка психо-речевого развития.

Врачи-реабилитологи ободрили родителей: «Маша – перспективный ребёнок и развиваться будет, но нужны постоянные курсы реабилитации.»

«Машина реабилитация стоит 158 700 руб. Если Маша сможет пройти курс реабилитации в РЦ «Вместе с мамой» уже сейчас, то у нас есть шанс, что она не остановится в развитии и однажды сможет ходить и говорить», – поделились с нами Машины родители. 

Мама и папа Маши верят, ждут, занимаются лечебной физкультурой вместе с дочкой, развивают мелкую моторику в ожидании курса реабилитации в центре «Вместе с мамой». 

И теперь мы рады сообщить, что средства собраны и Маша отправится на лечение! 

Мы благодарим каждого, кто протянул руку помощи и оказал пусть даже самую скромную поддержку. Каждый рубль стал кирпичиком к здоровью малышки! 

Искренне благодарим! 

Ваш благотворительный фонд «Страна Чудес» и семья Меньшиковых.