Обращение Петрова Дмитрия, 7 лет

Обращение Петрова Дмитрия

Диме 7 лет и у него ДЦП. Семья мальчика поделилась его историей:
С самого рождения развитие у мальчика шло хорошо, но в пятый месяц он переболел розеолой розовой (вирус герпеса шестой степени). Это настолько сильно повлияло на ребенка, что спустя два месяца после болезни мальчику поставили диагноз ДЦП, спастическая диплегия.

С первого года жизни Димы, родители постоянно ездили на реабилитации где пробовали различные способы лечения: ЛФК, массажи, плавание в бассейне, грязелечение, но результаты к сожалению были кратковременны.

В 2018 году семья Петровых приехала на реабилитацию в «Огонёк». После прохождения курса у Димы шла положительная динамика: он начинал ползать, моторика улучшалась, а благодаря массажам и ЛФК спастичности становилось меньше. через небольшой промежуток времени проблема возвращалась.

В мае 2022 года Дима с родителями повторно проходил реабилитацию в «Огонёк». При первом осмотре врачи выяснили, что спастики в ногах нет и Дима — сможет ходить!

Под наблюдением врача мальчик попробовал сделать свои первые шаги — с первого раза, к сожалению, ничего не вышло.

Но потом пошел прорыв! После первой же недели занятий Дима стал показывать большие успехи в ходьбе! И это только начало! Ведь спустя еще несколько дней мальчик впервые в своей жизни самостоятельно сделал целых 20 шагов без остановки!

На третьей неделе реабилитации он уже научился сам толкать тяжелые ходунки и без поддержки передвигаться на короткие дистанции!

Родители Димы радостно смотрят как ребенок маленькими шагами идет к своей цели -быть здоровым! И это только начало! Скоро он сможет бегать на улице, гонять мяч во дворе с другими детьми и быть счастливым! А для нас и родителей — это самое главное!

Опыт благотворительного фонда «Страна Чудес» показывает, что вместе – мы невероятная сила. Мы можем помочь деткам попасть в реабилитационный центр и получить новые навыки, которые нам с вами кажутся такими простыми – ходить, говорить.

Семья Димы и наш фонд будем безмерно благодарны каждому, кто не останется в стороне и поможет мальчику стать здоровым!