«Непоседы на Острове Мечты»

«Непоседы на Острове Мечты»

Мы рады рассказать вам еще об одном путешествии в тематический парк, которое стало возможным благодаря совместному проекту парка «Остров Мечты» и благотворительного фонда «Страна чудес».

6 июня 2022 года в парке «Остров мечты» побывали дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей из старейшего учреждения России, которое было основано еще в 1918 году в поселке Салтыковка Московской области. Ранее это учреждение называлось Салтыковский детский дом – сейчас это Государственное казенное общеобразовательное учреждение для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Непоседы».

Сейчас в этом учреждении живут и воспитываются около 100 детей в возрасте от 3 до 23 лет.

Свое увлекательное путешествие мальчишки и девчонки начали с изучения улиц: прикоснулись к многовековой истории и сосчитали всех королевских гвардейцев на проспектах Лондона, сфотографировались на фоне величественного Колизея, а также побывали на центральной площади «Москва», которая является сердцем «Острова Мечты». На площади «Москвы» ребята веселились на зеленых лужайках, наслаждались музыкальными фонтанами и даже прокатились на венецианской карусели.

Самые бесстрашные не испугались «нечисти» и побывали в Отеле «Трансильвания» в котором повстречались с Вампиром Дракулой и его дочерью Мейвис, Мумием Мюррейем, Франкенштейном Френком, человеком-невидимкой Гриффином, оборотнем Верволфычем и другими очаровательными персонажами.

Юные палеонтологи поспешили в страну Динозавров, где на пути им повстречались джунгли, древние храмы, дикие животные и даже динозавры. В общем, страна Динозавров была полна приключений и веселья!

Чтобы набрать сил для продолжения своего увлекательного путешествия, ребята заглянули в ресторан «Мангустин». Там для юных путешественников по джунглям было предусмотрено специальное детское меню.

Чтобы не сбиться с пути и найти путь к положительным эмоциям ребятам помог аттракцион Полярный компас, а в Лётной школе прилежных учеников научили летать!

Знаменитые Черепашками-ниндзя обучили ребят основам боевых искусств, а потом вместе с отважными мальчишками дали отпор коварными злодеями, проявив смелость и отвагу.

Маленькие сладкоежки побывали на сказочном чаепитии и покатались в разноцветных кабинках в виде пирожных.

Юные автолюбители смогли исполнить мечту и почувствовать себя самыми настоящими водителями, управляя красочными электрическими машинками.

День промчался незаметно и пришло время возвращаться в детский дом. Ребята были очень счастливые и переполненные впечатлениями, ведь каждый из них очень давно ждал встречи со своей мечтой!