Ионова Анна, 8 лет - помощь оказана - БФ «Страна Чудес»

Ионова Анна, 8 лет

Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез.
 
Собрано 300 000 из 300 000 руб.
Сбор завершён
  • О сборе
  • Новости

Анне Ионовой срочно нужна помощь

Курс реабилитации для Ани стоит 300 000 рублей

Историю своей дочери нам рассказала мама Ани Елена Ионова. По словам Елены, Анюта родилась  в 2011 году, у неё ДЦП, спастический тетрапарез.

Роды наступили намного раньше срока, в 7 месяцев, они были непростыми. У новорождённой девочки произошло сильное кровоизлияние в мозг.

«Крошечная Аня пролежала в реанимации 1,5 месяца. Когда угроза жизни миновала, нам сказали, что дочка не совсем здорова. В это мы не могли поверить. 

Много раз слышала от докторов: почти нет надежды, может быть, ваш ребёнок чему-то научится, но в вашем случае  рассчитывать особенно не на что…» – вспоминает Анютина мама.

Малышку положили в больницу. В Центре патологии речи и нейрореабилитации Анечке  назначили лекарственную терапию и начали её активно реабилитировать.

Реабилитация и лечение помогли: у девочки стала наблюдаться положительная динамика. Доктор рекомендовала интенсивные ежедневные занятия и заверила, что, если следовать  её рекомендациям, то Анюта многому научится.

«За несколько  курсов реабилитации в Центре  произошло настоящее чудо – к нашей Анечке вернулось зрение, дальше появились заметные результаты в обучении (дочка начала различать цвета, формы, животных),  кроме того, у неё появился стойкий шаговый рефлекс», – делится  с нами Елена.

По словам мамы, Анюта очень любит учиться,  сейчас она обучается в школе в первом классе. С большим удовольствием занимается ЛФК, плавает, и, самое главное,  её интеллект  развивается, мозг работает нормально и Аня всё понимает.

Анне очень нужно попасть в РЦ «Огонёк», чтобы продолжать получать правильную реабилитацию  

В Центре очень грамотно подходят к разработке программы реабилитации детей и дальнейшим занятиям, а самое главное, врачи применяют  к детям индивидуальный подход.  Но пока Аня не может  продолжить реабилитацию в этом центре из-за большой стоимости курса.

«Нашей семье не собрать нужную сумму в 300 000 рублей, остаётся одно: надеяться на добрых людей, которые могут помочь, и ждать, что это произойдёт в скорейшем времени.

Ане  это жизненно важно, чтобы закрепить полученные навыки и получить новые» – обращается к вам Елена Ионова, мама Анечки.

  • Сбор средств для Ионовой Анны закрыт!

    Замечательные новости!

    Вся необходимая сумма для оплаты курса реабилитации в центре «Огонек» собрана.
    От всего сердца благодарим всех наших помощников за участие в судьбе Анны!

    Спасибо за отзывчивость!

    Skill 4
  • Открыт сбор средств на курс реабилитации Ионовой Анне

    К нам за помощью обратилась семья Ионовой Анны 05.03.2011 года рождения с диагнозом ДЦП, двойная гимеплегия. Мы объявляем для Аннюты сбор средств на курс реабилитации в реабилитационном центре «Огонек» стоимостью 300 000 рублей. Семья самостоятельно не в силах оплатить лечение поэтому мама Елена обратилась в фонд за помощью. За более подробной информацией обращайтесь к сотрудникам фонда с запросом.

    Skill 4