6 Видов благотворительных организаций

6 Видов благотворительных организаций.

Образовательные благотворительные организации.

Эти некоммерческие организации помогают нуждающимся студентам из всех возрастных классов и школ. Некоторые благотворительные организации жертвуют средства в разные школы, в то время как другие создали свои школы, где они обучают и поддерживают всех учеников. Помощь приходит в виде стипендий, предоставления учебных материалов и финансовой помощи. Поддержка может быть оказана учащимся, их опекунам или учителям.

Благотворительные организации в области здравоохранения

Эти благотворительные группы направлены на помощь больным и людям с ограниченными физическими возможностями. Это может варьироваться от предоставления средств на медицинские исследования, повышения осведомленности о здоровье до оплаты накопленных больничных счетов тем, кто испытывает трудности с привлечением средств.

Экологические благотворительные организации

Сохранение окружающей среды, поддержание жизнедеятельности и развитие — вот цели этих благотворительных организаций. Они выступают за использование более экологичных источников энергии, сохранение окружающей среды и защиту природных центров.

Благотворительные организации для животных

Любой, кто хочет внести свой вклад в благополучие животных, делает это через благотворительные организации для животных. Они собирают средства для использования в охране дикой природы и защите благополучия домашних животных и животных.

Благотворительные организации в области искусства и культуры

Эти группы стремятся защитить и сохранить культурное наследие и искусство. Они могут быть дополнительно классифицированы на музейные и художественные галереи и исторические общества.

Международные НПО

Это благотворительные организации со штаб-квартирой в одной стране, но с филиалами в разных других странах.

Каждый день появляются новые благотворительные организации, и некоторые из них могут попасть в эти категории или выйти из них в зависимости от своей повестки дня. Поэтому их классификация динамична и постоянно меняется каждый день.

Чтобы помочь детям:
✅ Отправьте СМС на номер 3443 с текстом АЛИСА 100 (где 100 – любая сумма пожертвования)

📌 Подписывайтесь на нас в Telegram t.me/bfstranachudes – там мы каждый день публикуем новости, отчеты и полезную информацию о ДЦП и благотворительности